autoua
×
ZAZ Lanos хетчбэк

Отзыв на ZAZ Lanos хетчбэк от пользователя

Оценка: 4,0
ZAZ Lanos хетчбэк
Интерьер:
Экстерьер:
Драйв:
Надежность:
Обслуживание:

Автомобиль: ZAZ Lanos хетчбэк

Купил свой ланос два года назад. Сначала хотел купить что то из б\у иномарок, поездив на автобазар один месяц решил взять что то новое. Поскольку денег было впритык выбор пал на Ланос. Взял именно хэтчебэк потому что он выглядит более свежее (с тылу :) ) к тому же не такая уж и большая разница в багажниках хэтча и седана, да и не нужен мне большой багажник. За два года наездил 25 тыс.км. Из поломок - .... не было поломок, перегорела одна лампочка габаритов и все. С гарантии спрыгнул после первого ТО. Расход ?- если ехать экономно (90-95 км.ч) вписуешся в 5,6, правда я так не езжу. При нормальной скорости по трасе 100-130 выхоит 6.5-7. В городе жрет 10-12 - езжу на роботу с роботы 3 км в одну сторону с тягучками и сфетофорами. По ходовой вопросов нет - ездил на 20 тыс км. на диагностику - все ок. Поднял машину на проставки (зад и передок)- стало намного спокойней (не тру днищем в колее, не упираюсь в бардюр где раньше упирался) - мой совет поднимать сразу при покупке. Еще доставл стук в багажнике - поначалу подматывал изоленту под петли задних сидений - но должного эффекта не получал. Оказалось стучат не спинки сидений а крепление спинок к днищу багажника (была щель в самом креплении между правой и левой стороной этого крепления - вот оно и люфтило и издавало стук), - намонал изоленты в щель - стук прошол. Подытоживая, могу сказать что машина своих денег стоит, деньги на ремонты не вытягивает с бюджета семьи. При покупке,если есть деньги или есть у кого одолжить, лучше поднапрячся и взять в нормальной комплектации, я взял пустой (только ГУР), в итоге уже доставил ПТФ и кондиционер и потратил на это 1 тыс у.е - как раз сума которая позволяла при покупке брать полную комплектацию.

Пробег: 25000

Расход по городу: 6,7

Расход по трассе: 11,0

Плюсы:

не доставляет лишних хлопот с СТО, расход по трасе, маневренность, небольшой размер позволяет везде найти место для парковки

Минусы:

расход в городе, мелкие проблемы с салоном (сверчки поскрипивания)
7 декабря 2016 в 22:35
avatar

Добавлю свой комент
Наездил еще 30 тыс.км. Сейчас уже общий пробег 55 тыс км.
Из ремонтов за этот период - замена передних шаровых (левая на 40тис.км + правая на 50 тис.км).+ замена акумулятора на 40 тис.
Поставил газ на 35 тис - уже стоимость отбил и вышел в +.
В динамике машина на газу практически ничего не потеряла, ну может 5% и потеряла, не более (газ 4-е поколение, форсунки ХАНА, электроника EUROPEGAS). Расход на газу - город 12,6 Расход по трассе 7,6-9,5 (смотря как ехать)
С машинкой все гуд, не подводит а только радует.

Ответить

avatar